Самолет турецкой авиакомпании вынужден был экстренно приземлиться

Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines выполнял рейс из бельгийского Брюсселя Стамбул. Однако до столицы Турции он не долетел.

Самолет был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Софии (Болгария). У авиалайнера произошло чрезвычайное происшествие. Случилась техническая поломка – один из двигателей перестал работать.

самолет

Сообщается, что пострадавших среди пассажиров и экипажа нет. Люди на борту были только очень сильно напуганы.

Европа срочно закрыла воздушное пространство, самолеты разворачивают: что происходит

Во время посадки турецкого самолета весь софийский аэропорт замер. Авиадиспетчеры не принимали и не отправляли никакие другие рейсы.

Как сообщалось ранее, самолет авиакомпании «Россия», летевший из Санкт-Петербурга в турецкую Анталию, совершил экстренную посадку в Сочи. На борту разбушевался один из пассажиров, изрядно принявший на грудь.

«Пассажир избил стюардессу во время полета, из-за этого самолет экстренно приземлился в Сочи для оказания медпомощи пострадавшей», — рассказал очевидец.

Буйный пассажир был пьян. Он вел себя агрессивно, оскорблял и провоцировал на драку бортпроводников и представлял угрозу экипажу и другим пассажирам.

В аэропорту Сочи дебошира передали полиции. Как сообщают очевидцы, при задержании мужчина сопротивлялся, пришлось его скрутить и силой увести.

самолет

Также отметим, что в одном из аэропортов России произошло ЧП с участием нетрезвого военнослужащего. Он зачем-то при прохождении досмотра заявил, что у него при себе взрывное устройство.

Инцидент произошел в российском аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково». Силовики сразу задержали военнослужащего, который заявил, что провозит взрывное устройство в своем багаже.

«Багаж был снят с рейса и дополнительно осмотрен, взрывчатых веществ там не обнаружено», — говорится в заявлении.

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет протаранил грузовик с фекалиями.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.