Священники устроили масштабное сожжение «магических» книг, среди которых оказались и всемирно известные современные романы

Странная акция прошла возле одного из католических костелов в польском городе Гданьск. Там священника показательно подожгли книги, которые, по их мнению, противоречат христианскому учению.

Примечательно, что в число «запретных» книг попали на первый взгляд безобидные современные романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, а также книги из серии «Сумерки» Стефани Майер.

Кроме того, священники сожгли несколько изображений языческих богов.

На странице прихода в Facebook священники процитировали строчки из Ветхого и Нового заветов, в которых говорится о необходимости сожжения статуй языческих богов и магических книг.

Седокова показала себя в «мужском» образе: «Устрою горячий вечер»

Ранее мы писали о том, что попы РПЦ в очередной раз пригрозили Украине и пообещали отомстить.

В последнее время на Украину посыпались обвинения со стороны московских попов. Например в одном из них утверждают, что Бог якобы может уничтожить Украину и всех живущих в ней из-за создания автокефальной церкви.

Такое скандальное заявление озвучил одиозный священник РПЦ, протоирей Всеволод Чаплин. Так, россиянин отреагировал на жалобы монахов Свято-Успенской Почаевской лавры на то, что их якобы изгоняют из святыни и хотят уничтожить монашество на территории западной Украины.

Громкими угрозами Чаплин разразился в своем Telegram-канале «Православная политика».

«Все идет к выселению монахов из Почаевской лавры. После этого и вообще после искоренения в окрестных землях истинного православия — нужны ли будут такие земли Господу? Ведь на них вряд ли мыслимо будет спасение — даже в катакомбах… И не сделает ли Он так, что в этих землях вообще ничего живого не останется на сотни лет — и ничто живое даже пересечь их не сможет? А зона, где люди веками метались между православным Востоком и еретическим Западом, окажется страшным барьером между ними… Бог поругаем не бывает — Он наказывает», — написал неадекватный российский священнослужитель.

Напомним, стало известно, что Папа Франциск будет делать с педофилами.

Как сообщала Politeka, РПЦ получила «томос» из рук диктатора: «ждали веками».

Ранее Politeka также писала, что вооруженный мужчина устроил кровавую бойню в церкви.