Восстание из-за нового закона всколыхнуло страну: много погибших, появились кадры

Число жертв митингов против закона о гражданстве увеличилось до 6 человек в Индии.

В некоторых северо-восточных регионах страны установили запрет на Интернет и ввели комендантский час. В столице Индии из-за массовых протестов были закрыты минимум 15 станций метро.

Правоохранители заявляют, что в воскресенье, 15 декабря протестовали около 4 тысяч человек.

Закон об уточнении гражданства предполагает, что немусульманские беженцы из Афганистана, Пакистана или Бангладеша, которые бежали от религиозных преследований в Индию до 2015 года, имеют право получить гражданство страны. Такое право не зависит от того, попали ли они в Индию незаконно.

Оппозиция и правозащитники считают отходом от светского государства определение вероисповедания в качестве критерия для получения гражданства.

Появилось скандальное интервью Зеленского путинским пропагандистам

В интернет-сети появилось скандальное видео "интервью", которое дал путинским пропагандистам президент Владимир Зеленский.

Так, журналистка телеканала "Россия" подловила Зеленского, когда тот шел после переговоров в столовую. Как можно заметить, во время разговора с пропагандистами, у соратников Зеленского были буквально "искры из глаз". К примеру, советник президента Кирилл Тимошенко смотрел на происходящее глазами полными ужаса.

А глава Офиса президента Андрей Богдан во время общения президента просто схватился за голову.

Филарет отреагировал на жесткое решение Епифания: скандал получил продолжение

Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата отрицают свою юридическую ликвидацию, о которой заявил глава ПЦУ митрополит Епифаний.

Соответствующее заявление юридического отдела УПЦ КП было обнародовано сегодня, 15 декабря.

«Заявляем, что никакого отношения к внесению указанной информации (о ликвидации КП) в Единый государственный реестр юридических лиц религиозная организация „Киевская патриархия Украинской православной церкви Киевского патриархата“ не имеет. Ни ей, ни ее основателем — Поместным Собором, решение о прекращении (деятельности) не принималось», — говорится в заявлении.

епифаний, филарет

Напомним, Варфоломей обратился к Зеленскому с неожиданной просьбой: раскрыто предложение Вселенского патриарха.

Как сообщала Politeka, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея, «не договорились».

Также Politeka писала, что Филарет взмолился о помощи, всплыл сговор с Порошенко.