Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что к поджогу его авто Tesla причастна действующая власть
Как передает Politeka, об этом он написал на своей странице в соцсети.
"Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль - Тесла S. Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу. Конечно, всех волнует вопрос: кто это сделал и почему? Поскольку это лишь очередной момент в ряде уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это как угрозу от власти", - написал Богдан.

Сьогодні вночі невідома особа підпалила мій улюблений і задекларований автомобіль - Тесла S))) Хоча втрата важка (автомобіль згорів вщент), но я не сприймаю це близько до серця. Звичайно всіх хвилює питання хто це зробив і чому? Оскільки це лише черговий момент в ряду кримінальних справ проти мене і моїх друзів і чорнушних хвиль у ЗМІ, я розцінюю це, як погрозу від влади. Крім того, прослідковується певний символізм - рівно пів року з того часу як я щасливим звільнився з посади Керівника Офісу Президента. Я розумію,що замовник цього злочину має певний кримінальний досвід, а його співучасники сидять у найвищих владних кабінетах, проте дорогенькі, кризові історії - моя робота. Перекладаю - це Ви зараз бахнули керасінчіку у кастрік))) Ну що ж, будемо зараз активно виводити Вас на чисту воду і постараємось забезпечити Вас комфортними умовами відбування покарання ( про комфортні - не обіцяю).

Gepostet von Андрей Богдан am Dienstag, 11. August 2020

Также бывший руководитель Офиса президента отметил, что прослеживается "определенный символизм", ведь прошло ровно полгода после его увольнения с должности.
"Я понимаю,что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако дорогие, кризисные истории - моя работа. Перевожу - это вы сейчас бахнули керосинчику в кастрик", - написал он.
Бывший глава ОП заявил, что собирается "выводить на чистую воду" причастных к поджогу авто, а также "обеспечить комфортными условиями отбывания наказания".

Богдан также опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором можно увидеть, что на парковку заходит мужчина, проводит какие-то манипуляции с машиной, после чего убегает с места преступления.

Как известно, Андрей Богдан возглавлял Офис президента с тех пор, как главой государства стал Владимир Зеленский. Ушел с должности Богдан в феврале 2019 года. По образованию Богдан юрист, известно, что ранее он работал на украинского олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, несчастье произошло у Андрея Богдана, удручающие кадры: "Прямо у дома...".

Ранее Politeka сообщала, что Богдан набросился на Зеленского, не подбирая слов: "променял страну на теплую ванну...".

Также Politeka писала, что Зеленский разоткровенничался и впервые признался, кто "съел" Богдана: "она его сильно меняет".