Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что к поджогу его авто Tesla причастна действующая власть
Как передает Politeka, об этом он написал на своей странице в соцсети.
"Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль - Тесла S. Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу. Конечно, всех волнует вопрос: кто это сделал и почему? Поскольку это лишь очередной момент в ряде уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это как угрозу от власти", - написал Богдан.
Сьогодні вночі невідома особа підпалила мій улюблений і задекларований автомобіль - Тесла S)))
Хоча втрата важка (автомобіль згорів вщент), но я не сприймаю це близько до серця. Звичайно всіх хвилює питання хто це зробив і чому?
Оскільки це лише черговий момент в ряду кримінальних справ проти мене і моїх друзів і чорнушних хвиль у ЗМІ, я розцінюю це, як погрозу від влади. Крім того, прослідковується певний символізм - рівно пів року з того часу як я щасливим звільнився з посади Керівника Офісу Президента. Я розумію,що замовник цього злочину має певний кримінальний досвід, а його співучасники сидять у найвищих владних кабінетах, проте дорогенькі, кризові історії - моя робота. Перекладаю - це Ви зараз бахнули керасінчіку у кастрік)))
Ну що ж, будемо зараз активно виводити Вас на чисту воду і постараємось забезпечити Вас комфортними умовами відбування покарання ( про комфортні - не обіцяю).
Gepostet von Андрей Богдан am Dienstag, 11. August 2020
Также бывший руководитель Офиса президента отметил, что прослеживается "определенный символизм", ведь прошло ровно полгода после его увольнения с должности.
"Я понимаю,что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако дорогие, кризисные истории - моя работа. Перевожу - это вы сейчас бахнули керосинчику в кастрик", - написал он.
Бывший глава ОП заявил, что собирается "выводить на чистую воду" причастных к поджогу авто, а также "обеспечить комфортными условиями отбывания наказания".
Богдан также опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором можно увидеть, что на парковку заходит мужчина, проводит какие-то манипуляции с машиной, после чего убегает с места преступления.
Как известно, Андрей Богдан возглавлял Офис президента с тех пор, как главой государства стал Владимир Зеленский. Ушел с должности Богдан в феврале 2019 года. По образованию Богдан юрист, известно, что ранее он работал на украинского олигарха Игоря Коломойского.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко объяснил, что переговоры в Стамбуле снова сосредоточатся на гуманитарном треке, потому что реального мира россия не хочет, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что сухопутные войска Европы не готовы к большой войне, они все это время готовились к коротким спецоперациям, поэтому и помощь Украине ограничена, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, почему Европа оказалась не готова покупать Украине американское оружие за свои деньги, как предложил Трамп, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что своим хорошим отношением Трамп пытается заставить путина идти на уступки, но россия, по заявлениям из кремля, не боится никаких санкций и будет воевать дальше, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что пока россия воюет против Украины, Китай накапливает силы, чтобы атаковать Тайвань и сдерживать США, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что в российско-украинской войне Запад выбрал стратегию медленного истощения агрессора, вследствие чего в россии может измениться власть.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что Трамп решил дать Украине дополнительную помощь, но речь идет именно об оборонном вооружении, рассчитывать на большее не стоит, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что решение США о паузе в поставках некоторого оружия Украине скорее техническое, это уже не ультиматум, как было после ссоры в Овальном кабинете, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал ситуацию с паузой в поставках американского оружия Украине и объяснил, кто на самом деле за этим стоит, сообщает Politeka.