Российская Федерация готова переступить черту закона в вопросе пропаганды, на которую «не пожалела денег»

Об этом заявил участник группы «Океан Эльзы» Павел Гудимов, передает Знай.

«Если мы говорим уже о пропаганде в Украине и пропаганде в России, это две кардинально разные пропаганды. Я думаю, что Россия не пожалела много денег, вложила в пропаганду. А для нас пропаганда — это нести украинское в мир, нести какие-то месседжи, и пытаться сказать, что хорошо, а что плохо», — отметил он.

Более того, Гудимов пояснил, почему пропаганда РФ вызывает у него «100%-е неуважение».

«это так с фантазией, с технологиями, которые не держатся на поверхностных вещах. Они держатся на глубинных кодах, имперских кодах, это психология. То есть все те действия, которые происходят, я думаю, что находятся за пределами закона, но, с другой стороны, они работают на все слои – и на средний класс, и на интеллигенцию. Кого купить, кого продать. И эта российская позиция у меня вызывает 100%-ное неуважение», — подчеркнул музыкант

Напомним, недавно украинский юморист Сергей Притула отправился вместе со своей семьей на отдых в США. Американские пейзажи для него в последнее время, как свои – там команда «Варьяты» нередко гастролирует, давая десятки концертов для нашей зарубежной диаспоры.