Сотрудники морга после вскрытия назвали причину смерти российского певца

Сотрудники Наро-Фоминского морга провели вскрытие тела музыканта Криса Кельми, который скончался 1 января в своем доме в Подмосковье.

Крис Кельми

«Вскрытие было проведено», — цитируют медиков российские СМИ. Патологоанатом сказал журналистам, что кончина Кельми наступила по естественным причинам и не от алкоголизма.

«Там хроническое заболевание. С сердцем тоже были проблемы», — сказал сотрудник морга. Он добавил, что все необходимые анализы взял судебно-медицинский эксперт, чтобы проверить криминальный характер смерти.

Напомним, что Евгений Суслин — брат покойного артиста — заявлял, что спустя три дня после смерти Криса не было проведено вскрытия и поэтому близкие не могут получить документы, необходимые для захоронения.

Крис Кельми

Брат артиста и друг покойного Андрей Разин настаивали на открытых похоронах, чтобы с Кельми могли проститься его многочисленные поклонники.

Разин предлагал организовать церемонию на свои деньги, но Людмила, супруга певца, хочет провести закрытую церемонию. Она отказалась общаться с журналистами.

Настоящее имя артиста – Анатолий Арьевич Кельми. Псевдоним он взял себе в 1972 году в честь в честь героя «Соляриса» Криса Кельвина, так как посчитал, что для рок-музыканта имя Толя Кельми звучит неблагозвучно.

Крис Кельми

Крис Кельми является основателем таких легендарных групп как «Високосное лето» и «Рок-Ателье». В свое время успел поиграть в коллективе «Автограф». Он – атвор хитов «Ночное рандеву», «Усталое такси» и «Замыкая круг».

Осенью 2017 года звезда 90-х проходил лечение от алкогольной зависимости в ВИП-реабилитационном центре в Таиланде. Там компанию ему составили Евгений Осин и телеведущая Дана Борисова. Правда, в отличие от девушки, ни один, ни другой так и не признали себя алкоголиками и были уверенны, что играючи победят зависимость.

Крис Кельми

После 72 дней лечения во время игры в теннис у него случился микроинсульт. Его доставили в тайский госпиталь, а потом спецрейсом – в Москву.

Выйдя из больницы, певец какое-то время держался. Он рассказывал журналистам, что начал новую жизнь, помирился с супругой и сыном, занимается спортом и думать забыл об алкоголе.

Напомним, Лолита цинично отозвалась о Кельми.

Как сообщала Politeka, легенда 90-х трагически ушел из жизни.

Также Politeka писала, кто скрасил последние дни легендарного Криса Кельми.