Три ученика погибли и восемь получили ранения в результате стрельбы, которую открыл 15-летний парень во вторник днем ​​в средней школе в Оксфорде, штат Мичиган (США).

По словам шерифа округа Окленд Майкла Бушара, восемь человек - семь учеников и учитель - были ранены, пишет CNN.

Трое пострадавших находятся в критическом состоянии с огнестрельными ранениями, в том числе 14-летняя девочка, которая находится на искусственной вентиляции легких после операции. 14-летний мальчик находится в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в челюсть и голову. Состояние троих учеников стабильное, учитель выписан.

По словам Бушара, люди получили множество других травм, не угрожающих жизни, когда они выбегали из школы. Большинство из них получили помощь на месте.

В Сети появились кадры, снятые на месте происшествия.

«Я думаю, что это худший кошмар для каждого родителя», - сказала губернатор Гретхен Уитмер.

По словам Бушара, подозреваемый, 15-летний ученик школы, был взят под стражу, он содержится в исправительном учреждении для несовершеннолетних. Его родители наняли адвоката и не разрешили ему разговаривать с полицией.

По его словам шерифа, полуавтоматический пистолет, обнаруженный правоохранительными органами, был куплен отцом подозреваемого в пятницу.

В полиции считают, что парень действовал в одиночку. Его мотивы неизвестны.

Напомним, трагедия в школе унесла жизни более 20 детей, много раненых: "Все занятия прекращены"

Как сообщала Politeka, 12-летний Дима открыл стрельбу в школе, фото с места и данные о пострадавших: "Первой встретил сестру"

Также Politeka писала, что вооруженный луком и стрелами мужчина устроил охоту посреди города: "Есть жертвы и раненые"