Изучение иностранных языков улучшает работу мозга и способность быстрее думать

Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

«Перечислять преимущества изучения иностранных языков можно долго. Прежде всего, языки помогают улучшить наши когнитивные навыки, проще говоря — позволяют нам более эффективно думать, принимать решения и в целом улучшают работу мозга», — отметила Супрун.

Супрун

Следовательно, владение множеством иностранных языков развивает наш мозг, говорит Супрун.

«Мозг распознает новые знаки и пытается их расшифровать. Мы начинаем обсуждать новые значения и общаться в различных языковых системах. Эти упражнения тренируют способность быстро принимать решения», – считает и. о. министра здравоохранения Украины.

У людей, которые говорят более чем на нескольких языках, более низкая вероятность появления проблем с памятью. Знание разных языков не только снижает риски возникновения подобных поблем, а и замедляет развитие болезни Альцгеймера.

Ульяна Супрун добавила, что в ходе некоторых исседований выяснилось, что когда мы думаем на иностранном языке, мы способны принимать более взвешенные решения. Двуязычие влияет на положительные изменения мозга и увелечение колличества серого вещества, ответственных за внимание и концентрацию.

Также Супрун отметила, что знание второго языка учит мозг лучше переключаться на другие задачи.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рекомендует обратить внимание на английский язык, потому что в современном мире он более востребован в карьере и во время поездок в разные страны, чем другие.

английский язык

Напомним, что Ульяна Супрун также затронула на своей странице Facebook тему, которая касается такой сложной и распространенной патологии, как инсульт. Как заявляет главный медик Украины, инсульт может подстерегать каждого человека.

Также Супрун приводит некую статистику, в которой по ее словам каждый шестой человек получит в анамнез это заболевание. При этом, заявляет Супрун, в мире, в каждую минуту погибает от инсульта 11 человек и еще 32 зарабатывают эту патологию.

 

Напомним, купить справку будет невозможно: в Минздраве придумали новые правила.

Как сообщала Politeka, в Минздраве сообщили о нововведениях для украинских школьников.

Также Politeka писала, что Супрун рассказала, как вегетарианство на самом деле влияет на здоровье.