Трудно поверить, но некоторые продукты способны сыграть злую шутку с вами в постели. Все дело в том, что они снижают тестостерон

Ученые назвали 7 продуктов, способных не только снизить, но и вовсе убить на некоторое время половое влечение. При употреблении их в пищу в организме уменьшается тестостерон, что и приводит к исчезновению либидо.

Продукты питания в процессе метаболизма поставляют человека энергией, поэтому пища непосредственно связана с «сексуальным» настроением и возможностями. Многие знают о продуктах, способных снизить половое влечение, но не все могут сообщить их названия.

Специалисты рассказали, что в случае планов на романтическое свидание лучше исключить из рациона 7 компонентов.

1. Бобовые. Эффект от употребления их в больших количествах равна таком сои.

2. Продукты, содержащие сою. В сое есть фитоэстроген, аналогичный по своей структуре женскому гормону эстрогену, а это чревато снижением уровня тестостерона.

3. Солености и копчености, жирная пища. Их негативное влияние на работу сердца и сосудов трудно переоценить. Дневная норма соли в день составляет до 5 грамм.

4. Сахар. Его следует употреблять в меру, так как большая доза сахарозы приведет к скачку в крови инсулина и, как следствие, к снижению тестостерона.

5. Кофеин. Тестостерон притупляется как при употреблении кофе, так и энергетических напитков.

6. Продукты с пищевыми дрожжами. Выпечка, квас, пиво — от них следует отказаться перед и во время романтического вечера.

7. Алкоголь. Попадая в организм, он поражает все его системы. Что касается рассматриваемой темы, потребление спиртного приводит к уменьшению интенсивности поставки половых органов кровью, а ЦНС сигнализирует о том, что пора идти спать. Ученые рекомендуют во время свидания только по одному бокалу белого или сухого красного вина.

Напомним, ученые рассказали, к чему человек доказывает одиночество

Как сообщала Politeka, есть восемь причин заниматься сексом чаще: ученые плохого не посоветуют

Также Politeka писала, что ученые обнаружили новую опасность работы в офисе: «Страдает не только работник»