Данных о пострадавших нет

Сегодня, 2 января, в Одессе произошел пожар в одном из зданий на территории Летнего театра, сообщает Нromadske.od.ua.

«Прогуливаясь в горсаду, я почувствовала легкий запах дыма и гари. Начала оглядываться, чтобы понять, откуда запах. Увидела небольшой столбик дыма с территории Летнего театра. Вспомнила, как летом открывали ворота и разбирались с «жителями» той территории. Сразу же мелькнула мысль: неужели там есть печь и топят дровами?» — рассказала очевидица Елена Мельник. «В тот же миг что-то хлопнуло и я увидела небольшие язычки пламени наверху за забором. Я попросила мужа, который проходил мимо, вызвать пожарных», — сообщила женщина.

По ее словам, пожарные прибыли на место пожара в 17:49, но подъехать к самому очагу огня было невозможно и в 17:54 спасатели все еще искали возможность попасть внутрь. Пожар был потушен в 19:30, однако еще наблюдаются отдельные очаги тления.

Как рассказал сторож, причиной пожара стало короткое замыкания в проводке. При этом в в Главном управлении ГСЧС в Одесской области заявляют, что говорить о причинах происшествия пока рано.

Как сообщалось, 29 декабря, на Среднефонтанской улице Одессы (недалеко от железнодорожного вокзала) произошел сильный пожар в ночном клубе «Огни». Огонь полностью уничтожил крышу здания, а также существенно повредил обшивку.

Кроме того, сегодня во Львовской области в селе Черлянское Предместье Городокского района пожар уничтожил ресторан. Отмечается, что возгорание произошло на чердаке деревянного здания ресторана. В результате происшествия никто не пострадал.