На праздничных мероприятиях в столице усилят меры безопасности

Около трехсот сотрудников структурных подразделений киевской полиции и бойцов Национальной гвардии будут обеспечивать безопасность мирных граждан и порядок во время проведения праздничных мероприятий в столице Украины. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба киевского управления Национальной полиции.

Как отмечается, к обеспечению безопасности и порядка в ходе проведения рождественских праздничных мероприятий в Киеве привлекут порядка 300 полицейских и нацгвардейцев. В частности, под пристальным вниманием силовиков будут культовые сооружения во время проведения Рождественских богослужений.

Кроме этого, правоохранители будут следить за правопорядком в центре столицы, где на Рождество Христово запланировано проведение нескольких концертных программ.

«Призываем граждан вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам полиции в выполнении их функций по охране правопорядка», — подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе Нацполиции Киева также напоминают, что в случае нарушения требований действующего законодательства виновные понесут административную или уголовную ответственность. В свою очередь правоохранительные органы в рамках своих полномочий будут немедленно реагировать на любые противоправные действия независимо от политических предпочтений и социального статуса правонарушителей.

Как сообщалось ранее, порядок в украинской столице во время празднования Нового года охраняли более 500 полицейских, а также бойцы Национальной гвардии Украины. В канун Нового года сотрудники дежурной части Главного управления полиции Киева впервые заступили на службу в новой форме сотрудника полиции.

Напомним также, что в связи с перемещением активного циклона украинцы будут встречать Рождество  с метелями, гололедом и небольшими морозами. Кроме того, синоптики прогнозируют на ближайшие три дня в Украине сложные погодные условия. Так, 7 января в Кировоградской, Полтавской, Харьковской областях, а 8 января и в Сумской области сильный мокрый снег, метели, заносы.