Наркотики хотели продавать украинским военнослужащим

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Волновахе Донецкой области лабораторию, в которой незаконно изготавливался дезоморфин, говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным ведомства, наркодельцы собирались сбывать наркотики местному населению, а также военнослужащим украинской армии.

Во время обыска в лаборатории было изъято почти 500 «порций» дезоморфина и оборудование для его производства в бытовых условиях.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса («организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств»), неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Как писала Politeka, 3 января полицейские обнаружили и ликвидировали в Киеве лабораторию по производству синтетических наркотиков, в частности амфетамина. Во время обыска, помимо самого наркотика, были обнаружены и изъяты химические колбы, холодильники, бутылки с химическими соединениями, реактивами и кислотами, предназначавшимися для изготовления психотропного вещества.

Позже сотрудники Национальной полиции ликвидировали в Марьинском районе Донецкой области наркопритон и задержали его владельца. 40-летний владелец квартиры, где был организован наркопритон, ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление, сам употреблял наркотики и подтвердил, что предоставлял помещение другим лицам для употребления опия ацетилированного, а также помогал им делать инъекции.