Эвакуировали миссию Саудовской Аравии и Катара

В здании, где располагаются представители дипмиссии Саудовской Аравии и Катара, напротив штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке во вторник вечером был обнаружен подозрительный пакет. Об этом сообщила служба безопасности ООН, пишет Reuters.

Reuters
Reuters

Сообщается, что пакет стал причиной эвакуации всего здания. После полиция сообщила, что пакет не представляет угрозы.

Почему снятие санкций не сделает Тегеран сговорчивее

По словам заместителя комиссара по борьбе с терроризмом Департамента полиции Нью-Йорка Джона Миллера, в пакет был безобиден. «Всего лишь несколько предметов домашнего обихода и картина. Никакой опасности», — сказал он, предположив, что это мог быть подарок для миссии.

Как сообщала Politeka, утром 25 января на железнодорожном вокзале в городе-сателлите Брюсселя — Брен-ле-Конт эвакуировали пассажиров и весь персонал после того, как правоохранители обнаружили подозрительный сверток.

8 января несколько улиц в центре Ливерпуля (Великобритания) были перекрыты после того, как поступило сообщение о человеке с «подозрительным пакетом». В связи с угрозой были перекрыты три улицы, еще на трех введено ограничение движения. Позднее стало известно, что полиция задержала человека, который навел столько шума.