Также Путин проведет совещание «по вопросам социально-экономического развития Крыма»

В пятницу, 18 марта, президент РФ Владимир Путин посетит оккупированный Крым, сообщает РБК.

В ходе визита на оккупированный полуостров он ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла, а также проведет «оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

Многоходовое принуждение к любви

Отметим, в РФ 18 марта называют «Днем воссоединения Крыма с Россией». В этот день был подписан договор о «принятии регионов в состав России». Специально для новых субъектов указом Путина был создан Крымский федеральный округ со столицей в Симферополе.

Как писала ранее Politeka, на оккупированном Россией полуострове возле Керчи для возведения моста создают насыпи в водной акватории Керченского пролива. «Глава» марионеточного правительства Крыма Сергей Аксенов сообщил, что при строительстве моста через Керченский пролив предпочтение будет отдаваться крымским материалам и специалистам.

Напомним, Россия строит временные мосты через Керченский пролив, один из которых планируют завершить этой осенью. Так, один мост, который собираются достроить до конца года, свяжет Таманскую сторону и остров Тузла. К лету 2016 планируется возведение еще двух рабочих мостов — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи.