Reuters назвало причины, почему Трамп – это американский президент мечты для Кремля

Помощнику Трампа грозит до года тюремного заключения

Помощник кандидата в президенты США Дональда Трампа во вторник был арестован в штате Флорида. Полиция обвиняет его в нападении на репортера. Об этом сообщает агентство Reuters.

В отчете полиции сообщается, что 42-летний помощник Трампа по имени Кори Левандовски обвиняется в том, что на мероприятии кандидата 8 марта сильно схватил репортера Мишель Филдс за руку, после чего у нее появились кровоподтеки.

В избирательном штабе Трампа при этом заявляют, что «господин Левандовски абсолютно невиновен в предъявленном обвинении». Также в офисе кандидата убеждены в том, что суд оправдает их коллегу.

A still from surveillance videos shows the incident. REUTERS/Jupiter Police Department/Handout
A still from surveillance videos shows the incident. REUTERS/Jupiter Police Department/Handout

В то же время полиция опубликовала видео, на котором хорошо заметно, как Левандовски хватает Филдс за руку и оттягивает назад в то время, когда она направлялась в сторону Трампа. По законам штата Флорида, помощнику Трампа грозит от тысячи долларов штрафа до года тюремного заключения.

Напомним, ранее скандальный политик предложил применять против террористов пытки. При этом Трамп убежден, что наиболее эффективные пытки — это удушение водой.

Также Politeka сообщала, что в Центральном парке Нью-Йорка был установлен надгробный камень Трампа. В качестве эпитафии была приведена фраза «Сделаем так, чтобы Америку снова ненавидели».