«Министерство внутренних дел» и «минбезопасности» должны скрывать данную информацию

В так называемой Донецкой народной республике участились случаи конфликтов пророссийских сепаратистов с местными жителями, в результате которых гражданские становятся жертвами пьяных боевиков. Об этом пишет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Согласно данным «МГБ (министерства госбезопасности. — Ред.) ДНР», в последнее время участились факты убийств мирного населения боевиками – в основном, на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил он.

Более того, «руководитель республики» приказал скрывать эти факты. «По указанию вожака «ДНР» Захарченко, «МВД ДНР» и «МГБ ДНР» обязаны принимать меры по сокрытию информации о подобных случаях с целью предотвращения общественного резонанса», — резюмировал руководитель группы «Информационное сопротивление».

Также, по данным Тымчука, в так называемой Донецкой народной республике местные жители жалуются на невыплаты заработной платы и увольнения.

Как писала Politeka, ранее Тымчук рассказывал, что «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят украинские вооруженные силы. Помимо этого, по данным Тымчука, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.