Своей вины он не признает

Волынские правоохранители задержали в украинской столице строительного афериста, жертвами которого стали киевляне, а также жители Волынской, Львовской и Черкасской областей, сообщают «Подробности».

Преступление и указания

Мужчина брал у людей аванс до 7 тыс. долларов США якобы под строительство коттеджа. Однако ни одного дома так и не построил. «Подозревается в мошенничестве на территории города Луцка, Волынской области. Открыто четыре уголовных производства по статье 190 за совершение мошеннических действий», — рассказал начальник Луцкого отдела полиции Олег Кичук.

В свою очередь сам мошенник уверяет, что не виновен и что ему просто не повезло в бизнесе. «Вызвали на допрос в милицию, потому что есть заявления от людей. Я строил раньше дома. Немного повлетал. У меня банкротство, так все долги тянулись», — пояснил он.

Как писала Politeka, несколько дней назад суд сменил меру пресечения для основателя и организатора масштабной квартирной махинации «Элита-Центр» Александра Волконского — его выпустили из СИЗО под домашний арест.

Напомним, в феврале 2016 года исполнилось уже 10 лет с момента, как вскрылась квартирная афера, жертвами которой стали 1759 семей — они остались и без денег, и без жилья. Мошенники завладели почти 400 млн грн, продавая людям несуществующие квартиры.