97% дорог нуждаются в капитальном ремонте

Потери Украины в 2016-2017 гг. из-за плохого состояния дорог составят около 100-120 млрд грн.  В наихудшем состоянии при этом дорожное покрытие  на трассах Днепропетровск — Николаев, Николаев — Кировоград, Одесса — Рени, Стрый — Тернополь – Кировоград. Об этом сообщает УНИАН.

Когда нет сил ждать: возможен ли экономический блицкриг в Украине

По данным заместителя главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Николая Березовского, дороги в стране находятся в катастрофическом состоянии.

«Практически вся сеть, около 97% дорог, кроме тех, которые были восстановлены в последние годы за счет средств международных финансовых организаций, находятся в ужасном состоянии», — сказал Березовский.

Напомним, мэр Киева констатировал, что даже в столице 90% всех дорог нуждаются в ремонте, а более половины — в капитальном ремонте. В Киеве есть дороги, ремонт которых проводился в советские времена. 

Также интересно знать, что в РФ подошли к вопросу оригинально — там считают, что повышение качества дорог увеличит количество ДТП. В минувшем году число аварий на трассах в РФ уменьшилось на 11%.