Политик «восхищается» работой Службы безопасности Украины

Есть у оппозиции начало, нет у оппозиции конца

Бывший народный депутат Украины от партии УДАР Егор Фирсов опубликовал доказательство того, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет гражданство Российской Федерации. Об этом он заявил у себя в блоге.

«Если СБУ не умеет работать, я им помогу. Ниже представлены документы, которые неопровержимо доказывают факт российского гражданства Геннадия Труханова. У мэра Одессы, исходя из документов, есть даже два российских паспорта, один выдан в Московской области, а другой в Дагестане. Так что после Донецка, кадыровцы, вполне возможно, «приедут освобождать» Одессу. Труханов якобы терял паспорт, это послужило причиной получения нового», — сообщает Фирсов.

Также следует отметить, что он попросил правоохранительные органы считать данную публикацию официальным заявлением.

Напомним, Служба безопасности Украины не нашла подтверждения информации о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова и ряда депутатов городского совета российского гражданства.

Как писала Politeka, мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями, через которые контролирует еще столько же предприятий в Украине.