Вода поднялась на метр над дорогами

В четверг, 14 апреля, несколько сел в Мукачевском и Береговском районах Закарпатской области подтопило из-за ливней, передает ТСН.

Сообщается, что потоки воды хлынули с гор, затопив колодцы и размыв дороги. Во время ливня вода в нескольких населенных пунктах поднялась на метр над дорогами.

Местные жители сообщают, что вода также размыла их огороды, где уже был посажен картофель.

Кроме того, ненастье повалило несколько деревьев. «За прошедшие сутки спасательные подразделения дважды привлекались для раскряжевки поваленных деревьев», — сообщили сегодня в управлении ГСЧС Закарпатской области.

Кому грозит путинская национальная гвардия

Как писала Politeka, из-за продолжительного дождя многие дороги в Киеве стали больше походить на реки. Некоторым водителям пришлось буквально плыть над залитым дождем дорожным покрытием. А на пересечении проспекта Маяковского и улицы Сабурова из-за проливного дождя на месте пешеходной дорожки образовалось целое озеро.

При этом днем в Жулянах грузовой автомобиль ЗИЛ провалился под асфальт. Вероятной причиной произошедшего называют обильный продолжительный дождь. В результате происшествия никто не пострадал.