Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

Оружие было похищено во время захвата сепаратистами воинских частей и подразделений МВД

В Северодонецке Луганской области СБУ совместно с Военной службой правопорядка обнаружила огромный тайник с оружием и боеприпасами. По данным спецслужбы, еще в 2014 году арсенал спрятали боевики «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации СБУ, оружие было похищено во время захвата сепаратистами воинских частей и подразделений МВД, расположенных в Северодонецке.

«Правоохранители изъяли из тайника 50 тыс. патронов различного калибра, сто гранат с запалами, 448 гранат к подствольному гранатомету, 40 противотанковых мин с детонаторами, 12 гранатометов, почти 20,5 кг тротила», — говорится в сообщении СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, председатель СБУ Василий Грицак уверен, что глав так называемых «ДНР/ЛНР» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого ждет «зачистка». На их руках слишком много крови.

Также ранее сообщалось, что в СБУ заявили, что ни один заложник в Донецке не удерживается без согласия на то Москвы. При этом СБУ предпринимает необходимые меры для освобождения сотрудника ООН Юрия Супруна.