Боевики продолжают использовать тяжелое вооружение

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Сегодня боевики открывали огонь по позициям военнослужащих ВСУ около Авдеевки, Ленинского, Опытного и Широкино. Об этом сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

В то же время отмечается, что сегодня по сравнению с понедельником количество обстрелов значительно уменьшилось. Позиции сил АТО восемь раз подверглись атакам боевиков. Тогда как за вчерашний день было 18 обстрелов. В штабе констатируют, что боевики продолжают использовать тяжелое вооружение.

«Из минометов калибра 120 мм и 82 мм было три прицельных огневых удара в районе Авдеевки, по одному – в направлениях Ленинского и Опытного. Кроме этого, вблизи Ленинского и Широкино обстрелы наших опорных пунктов боевики вели из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия», – сказал спикер пресс-центра штаба боевой операции.

Как сообщалось ранее, донбасские сепаратисты подвергли обстрелу населенные пункты Марьинка и Красногоровка. В ответ открыли огонь и украинские военнослужащие. Выгорела вся линия обороны боевиков, в результате чего они были вынуждены отойти на 1 км в сторону оккупированного Донецка.

Напомним, за минувшие сутки, 18 апреля, пророссийские сепаратисты обстреляли позиции украинских военных 46 раз. Сутками ранее они открывали огонь 76 раз.