В горной местности выжить можно лишь так

Бывший мэр украинской столицы, ныне проживающий в Грузии и являющийся главой партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий заявил, что предложил премьер-министру Грузии инициировать закон о безналоговых свободных экономических зонах во всех высокогорных районах Грузии. Как сообщает apsne.ge, об этом говорится в его открытом письме к главе правительства.

По мнению Черновецкого, свободная экономическая зона позволит выжить местным жителям, проживающим в горах, где нет производств и очень трудные экономические условия.

«Такой закон реально даст толчок грузинской экономике и никак не повлияет на доходную часть бюджета, если, конечно, все правильно рассчитать», — заявил он.

Как писала Politeka, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий создал в Грузии партию «Счастливая Грузия». Он призвал всех вступать в его объединение и сказал, что из Украины никого приглашать туда не будет, только «в качестве экспертной помощи».Также Черновецкий планирует принять участие в парламентских выборах в следующем году.