Строительство автодороги Одесса — Рени, являющейся частью панъевропейского транспортного коридора, начнется в конце мая. Об этом говорится в сообщении официального интернет-представительства президента Украины Петра Порошенко.

«Мы договорились активизировать строительство на совещании с премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и министром инфраструктуры Владимиром Емельяном», — подчеркнул президент.

Что забыл Яценюк на президентских выборах

Также отмечается, что строительство будет профинансировано из государственного бюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС. По словам главы государства, соответствующие  переговоры прошли во время его недавнего визита в Румынию.

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что в январе-феврале Одесская таможня перевыполнила план по сбору средств от оформления грузов на 183 млн грн, половина из которых будет направлена на строительство дороги Одесса — Рени.  Ранее Саакашвили выступал обещал, что дорога Одесса — Рени будет восстановлена до конца 2016 года.