В субботу, 23 апреля, около часа ночи в Березнянском районе Закарпатской области пьяный водитель на «восьмерке» сбил двоих пешеходов и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в регионе.

Согласно сообщению, происшествие произошло на дороге в село Кострино. В результате аварии пострадал 25-летний полицейский и 22-летний пограничник-контрактник – оба проживают в указанном селе. Работник пограничной службы получил переломы, а полицейский — тяжелую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа, он находится в реанимации.

Совет Россия-НАТО возобновляет работу: что это значит для Украины

«Вскоре водителя-беглеца задержала следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия. Им оказался 24-летний житель с. Стужица Великоберезнянского района. Экспертиза показала у него среднюю степень алкогольного опьянения. Пьяным был и пассажир «восьмерки», — сообщили в полиции.

Отмечается, что пьяный водитель и два его пассажира стали угрожать физической расправой полицейским, которые прибыли на место аварии. «Поэтому теперь, кроме ДТП, они еще могут понести ответственность и за сопротивление правоохранителям. Обстоятельства ночного ДТП на Березнянщине устанавливает следствие. За жизнь травмированного полицейского борются врачи», — отметили в Нацполиции.

Напомним, 17 апреля в Черкассах в полицейскую машину въехал пьяный водитель, в результате чего двое сотрудников МВД были госпитализированы. Виновник аварии свою вину и факт алкогольного опьянения признал.

Как писала Politeka, 20 апреля во дворе Голосеевского района Киева автомобиль Lexus дважды переехал мальчика. Ребенка в критическом состоянии доставили в реанимацию детской больницы Охматдет.