Сегодня в детской больнице Охматдет скончался четырехлетний мальчик Паша, который на этой неделе получил тяжелые травмы в результате ДТП на ул. Ломоносова. Как сообщает Dtp.kiev.ua, со вчерашнего дня у мальчика началась остановка работы сердца.

«Несколько раз реаниматологам удавалось запустить его. Сегодня такая попытка уже не увенчалась успехом — не выходя из комы мальчик умер», – сообщает издание.

Преступление и указания

По словам врачей, травма была изначально несовместима с жизнью, однако врачи надеялись на чудо. У мальчика была открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы основания и свода черепа, размозжение вещества головного мозга, кровоизлияния в головной мозг и желудочки, острая кровопотеря,обширная закрытая травма грудной клетки, переломы ребер, повреждения легких.

Как писала Politeka, апреля во дворе Голосеевского района Киева автомобиль Lexus дважды переехал ребенка. Женщина — водитель, заезжая во двор, не заметила ребенка-велосипедиста и дважды переехала его: сначала передними колесами, затем задними.

19 апреля в столичном районе Дорогожичи произошло ДТП при участии полицейского автомобиля, в результате чего правоохранители сбили женщину. Сегодня стало известно, что потерпевшая скончалась в столичной больнице. В настоящий момент сотрудники полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей.