Депутаты грузинского парламента отреагировали на заявление главы Одесской области Михаила Саакашвили о том, что он вернется в Грузию после победы на парламентских выборах его партии. Как сообщает агентство Apsne.ge, член Национального собрания Грузии Тамаз Мечиаури считает, что у партии Саакашвили нет шансов одержать победу в парламентских выборах, которые пройдут в ноябре этого года.

Он не исключил, что по возвращении одесский губернатор будет арестован. Вице-спикер парламента Манана Кобахидзе также заявила, что бывший президент Грузии предстанет перед правосудием в случае своего возвращения на родину.

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

«Хорошо, что этот человек не является гражданином Грузии. Если когда-нибудь он примет решение приехать сюда, это означает, что он непременно предстанет перед правосудием из-за тех многих обвинений, которые предъявлены ему, и правосудие обязательно свершится», — сказала она.

Как писала Politeka, глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили согласился с жителями Одесчины, что починить дороги в области важнее, чем проводить декоммунизацию и сносить памятники Ленину.

Ранее губернатор Одесской области рассказывал, что запорожские налоговики с помощью «титушек» и оружия пытались отобрать груз орехов у предпринимателя в Одесской области.