Международная благотворительная организация «Адвентистское агентство помощи и развития» (ADRA) восстановит около 200 домов, расположенных в частном секторе Марьинки и Красногоровки, которые были разрушены в результате действий пророссийских сепаратистов. Об этом рассказали в ходе заседания за «круглым столом» в Марьинке, где приняли участие председатель Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз и международные благотворительные организации, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«Гуманитарная организация ADRA возобновит 200 домов частного сектора Марьинки и Красногоровки, 140 адресов уже в работе», — отметили в ведомстве. Помимо этого, ЮНИСЕФ поможет с приобретением труб для возобновления подачи воды в село Победа.

Встреча прошла с участием представителей управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также представителей таких благотворительных организаций, как Международный комитет Красного Креста, «Человек в беде» (Чехия), ADRA, КАРИТАС, Датского совета по делам беженцев, гуманитарной организации «Подснежник» и др.

Напомним, сегодня стало известно, что наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе планируют установить в Станице Луганской Луганской области два наблюдательных пункта для возобновления работы контрольного пункта въезда/выезда.

Отметим также, ранее самопровозглашенная «Донецкая народная республика» заявила о возобновлении совместно с Украиной работ по восстановлению стратегически важных объектов на линии разграничения на Донбассе. Приоритет отдан девяти железнодорожным перегонам.