С сегодняшнего дня полиция Донецкой области поднята по тревоге. Сигнал тревоги прозвучал в 6 утра по всей области. Об этом сообщила пресс-служба нацполиции в Донецкой области.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«Правоохранители будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в усиленном режиме, который продлится до 11 мая включительно. Для того чтобы жители зоны АТО спокойно отпраздновали майские праздники, задействованы максимальные силы и средства полиции», — отметили в ведомстве.

Целью таких действий является предотвращение проникновения диверсионных групп и оборота нелегального оружия на блокпостах и автодорогах региона. В связи с этим будут проводиться комплексные отработки населенных пунктов. «В мероприятиях будет задействовано более 1,5 тыс. полицейских ежедневно», — резюмировали в нацполиции Донецкой области.

Как писала Politeka, вчера был совершен обстрел работников ГСЧС во время работ по восстановлению газопровода Марьинка — Красногоровка. В результате работы были сорваны. Кроме снайпера, был задействован крупнокалиберный пулемет. Полтора часа пиротехники лежали на земле, ожидая окончания обстрела. Также вчера пророссийские сепаратисты так называемой Донецкой народной республики три раза открывали огонь из стрелкового оружия по пиротехнической группе ГСЧС в районе Марьинки.