Волонтерская группа харьковщины уже давно  помогает бойцам АТО на передовой, об этом сообщает «Громадське радіо». Сейчас волонтеры готовятся к очередному визиту в зону конфликта. На этот раз к празднику Пасхи удалось собрать и приготовить более 500 пасок.

Волонтер  Валентина Мазурчак поблагодарила всех, кто откликнулся и вложил свои силы и средства в то, чтобы военные на передовой почувствовали настоящий праздник. На приготовление угощения ушел не один день.

Первая экономическая статистика 2016-го: пациент скорее жив, реанимацию продолжить

Выпекали праздничную сдобу большой волонтерской семьей. Ведь бойцы АТО для волонтеров словно собственные дети, которые достойны всего самого лучшего.

Однако, по словам Валентины, собирать помощь становится все сложнее. Но иногда удается сделать почти невозможное – достучаться до местных чиновников. Трудности не останавливают волонтеров, ведь у них есть цель – отвезти часть мирной жизни на передовую.

Как ранее сообщала Politeka, Волонтеры отправили в зону АТО мобильную стоматологию «Тризуб-4». Отмечается, что это уже четвертый передвижной стоматологический кабинет, который волонтеры из Запорожья передают украинским бойцам на Донбассе. Также Politeka сообщала о том, что волонтеры доставили в зону АТО несколько тонн военного снаряжения.