В среду, 25 мая, житель пгт Среднее Ужгородского района нашел скелетированное тело мужчины, который пропал без вести еще пять лет назад. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

«На место происшествия выехали криминалисты Ужгородского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области. Установлено, что тело принадлежит мужчине, который считается без вести пропавшим еще с сентября 2011 года», — говорится в сообщении.

Мужчина 1957 года рождения, останки которого был найдены, жил в селе Драгиня Мукачевского района. «В ходе осмотра видимых телесных повреждений не найдено, причина смерти устанавливается. Тело направлено в прозектуру областной клинической больницы им.Новака в Ужгороде», — добавили в пресс-службе.

Полиция недоразвитого капитализма

Как сообщала Politeka, в этот же день в Ужгороде студенты-пранкеры разыграли сценку с закапыванием в людном месте якобы трупа убитого человека. Их интересовала реакция граждан и полиции, а само «событие» они снимали на видео. И полиция, стоит заметить, их не разочаровала, прибыв на место с оружием, в бронежилетах и задержав пранкеров. После непродолжительной схватки и объяснений инцидент был исчерпан. Хотя в Нацполиции утверждают, что такой розыгрыш можно класмифицировать по ст.259 УК Украины — заведомо ложное сообщение о совершении преступления. За это предусмотрено наказание — от штрафа до ограничения свободы до 3 лет. Есть еще 296 УК (хулиганство), где санкция аналогичная.

Напомним, 5 мая столичная полиция сообщила об обнаруженном на территории Броварского лесничества трупе женщины, которая пролежала в земле около полугода.