Сегодня, 9 июня стало известно, что Служба безопасности Украины задержала одного из боевиков, представителей «МВД» Луганской Народной Республики.

Как сообщается, у задержано были изъяты многочисленные доказательства, которые прямо указывают на его причастность к террористической деятельности боевиков. Мужчина был взят под стражу, и согласно решению суда ему вынесено подозрение по ст. 258 УГ Украины.

В ходе расследования стало известно, что ранее член преступной группировки «ЛНР» занимал должность инспектора в горотделе милиции в Луганской области. Однако, после начала боевых действий на юго-востоке Украины, задержанный переметнулся на сторону сепаратистов и решил продолжить свою карьеру там.

Накануне,  представители СБУ сообщили, что на Донбассе были задержаны два боевика «ЛНР», один из которых признался в убийстве нескольких десятков украинских военных.

Как сообщала Politeka,  очередной раскаявшийся член террористической группировки «ДНР» в ходе телевизионной передачи на одном из украинских телеканалов призвал боевиков выйти из донбасских бандоформирований.