В Киеве, на Оболонской набережной, завтра, 16 июня, возле гольф-клуба, общественности представят рыбный патруль – новый орган, призванный контролировать использование и воспроизводство водных биоресурсов. Об этом информирует «Город Киев».

«Рыбный патруль на Киевщине является пилотным проектом Госрыбагентства Украины, опыт которого в течение 2016 будет использоваться для всех областей Украины», — сообщает Государственное агентство рыбного хозяйства.

В США аллигатор-людоед напал на мальчика (видео)

По информации, в патруль были отобраны 44 инспекторы из  2000 кандидатов путем открытого конкурсного отбора. Кроме того, рыбный патруль вооружат современной техникой: лодками, дронами, тепловизорами.

Также сообщается, что в  Украине в 2016 году будет постепенно вводиться электронная система с тем, чтобы появилась возможность для мониторинга вылова и сертифицирования происхождения рыбы. Это позволит создать на водоемах  Киевской области  новую систему контроля качества соответствующую европейским.

Как сообщала Politeka, в Украине появятся отечественные сибас и дорадо.

Также напомним, что ранее писала  Politeka, что зарплата сотрудников рыбного патруля будет увеличена с нынешних полутора тысяч гривен до 4-6 тысяч.