Сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с военнослужащими ВСУ разоблачили канал поставки наркотиков из временно оккупированных территорий Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители при попытке переправки полкилограмма марихуаны через линию разграничения близ села Нижнетеплое Станично-Луганского района задержали уроженца Луганщины. Спецслужба проводит  неотложные следственные действия по установлению боевиков «ЛНР», которые организовали и прикрывали данный канал поставки наркотиков.

Также на Луганщине в поселке Троицкое оперативники СБУ совместно с полицией задержали местного жителя, который хранил большое количество марихуаны с целью продажи бойцам ВСУ.

В обоих случаях полиция открыла уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что на Сумщине в Конотопе будущего восьмиклассника правоохранители вместе с родителями вызвали в полицию. Парень в учебнике физики хранил наркотический «гербарий».

Также ранее сообщалось, что сотрудники департамента противодействия наркопреступности совместно с Днепродзержинской местной прокуратурой задержали мужчину с  более чем 3 кг марихуаны. Наркотик предназначался студентам.