Участник АТО, хорунжий ВСУ и журналист Роман Кулик назвал сегодняшний день праздником национальных квот. Ведь сегодня Верховная Рада таки приняла компромиссный законопроект №3822-Д, вносящий изменения в закон «О телевидении и радиовещании», который  обязывает радиостанции ставить не менее 35% песен и 60% всех передач на украинском. Об этом Кулик написал на своей странице в Facebook.

Кулик подчеркивает, что владельцев радиостанций даже установили переходный период:

— Первый год действия поправок — 25% песен на украинском;

— Второй — 30%

— Третий — 35%

Активист и боец АТО считает эти условия  более чем приемлемыми и либеральными, без фанатизма и отдушки «Средневековья», которое так часто упоминали оппоненты квот, толком не разобравшись в сути поправок.

«Так понемногу, через несколько лет, появится комфортная для украиноязычных среда — может, и загнутся так мастодонты как «Радио шансон» и «Русское радио», — надеется активист.

Ранее Politeka писала, что искусственный интеллект Google создал первую в мире музыкальную композицию. Проект Magenta, являющийся составной частью команды Google Brain, представил первый музыкальный фрагмент, написанный искусственным интеллектом Google