Сегодня, 17 июня, под зданием Одесской ОГА добровольцы АТО устроили митинг, они требовали предоставить положенные им льготы, передает «Пушкинская».

Всего в акции участвовало более 50 человек. Активисты подготовили обращение к депутатам облсовета, а также проект, предусматривающий признание добровольцев участниками АТО, утверждение льгот и обращение к парламенту с требованием ускорить принятие законопроекта о присвоение добровольцам статуса участника боевых действий.

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

Как писала Politeka, недавно в Киеве задержали троих вымогателей, которые за взятку в 5 тыс. долларов обещали помочь участнику АТО получить квартиру через связи с Минобороны.

Также недавно на Ровенщине стало известно о случаях, когда неизвестные предлагают участникам АТО продать земельные участки за бесценок, которые те еще даже не получили от государства. Они убеждают бывших бойцов, что такая сделка выгодна, поскольку за землю им придется платить высокий налог, а на строительство не хватит средств.

А в мае На Херсонщине участников АТО выгоняли из общественного транспорта, заставляя платить за проезд. Отметим, что такие случаи встречаются довольно часто по всей Украине.