Российские военнослужащие, на украинском Донбассе, злоупотребляя алкоголем провоцируют ряд дорожно-транспортных происшествий на оккупированной территории. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook, 17 июня российский военный из реактивного артиллерийского дивизиона «3-й отдельной мотострелковой бригады» (дисклокация город Горловка) Голубев Юрий Александрович будучи пьяным ушел в самоволку и похитил мотоцикл. На этом транспорте он совершил ДТП, во время которого пострадал сам и получили травмы два гражданских лица.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

На следующий день несколько солдат РФ, базирующиеся в Новоазовске из «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты» находясь под влиянием алкоголя и перевозя боеприпасы наехали на местную жительницу, ситуация с состоянием ее здоровья не известна.

Как писала Politeka, между тем террористические организаций «ДНР/ЛНР» начали форсировать тему присутствия «российских миротворцев». Они получили указания из Москвы о начале муссирования темы «российских миротворцев», которые должны быть введены «между враждующими сторонами» для прекращения обстрелов.

Напомним, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики «ДНР» готовятся к «всеобщей мобилизации». Все «граждане ДНР» призывного возраста должны пройти «военную приписку в военкоматах». Также будет проведена проверка системы оповещения.