В Астраханской области России вспыхнул пожар в хранилище ракетных двигателей на военном полигоне «Ашулук». Об этом пишет РБК.

Цена дружбы с Россией: бензин в Ереване на 15 центов дороже, чем в Тбилиси

По информации Минобороны РФ, загорелся двигатель ракеты на хранилище небоевых частей ракет-мишеней. Пожар уже локализован, пострадавших нет.

Пожар начался в 9:20 утра при проведении плановых работ. В военном ведомстве уточнили, что на месте работают пожарные расчеты. Туда же выехала комиссия Минобороны.

По официальной информации командира части, на территории военной части в Ашулуке в понедельник утром произошел взрыв и возгорание складов. Жертв нет, потому что на момент инцидента на месте взрыва никого не было.

«Предварительно никто не пострадал, однако было принято решение об эвакуации находящегося неподалеку жилого городка», — сообщил один из источников в силовых структурах РФ, оценивая число эвакуированных в 500 человек.

Другой источник рассказал, что «пожар сопровождался сильными взрывами». «По предварительным данным, на складе находились запчасти, в том числе ракетные двигатели, они взрывались», — заявил он.

Как писала Politeka, на Казанском пороховом заводе тоже начался пожар. По предварительным данным, от пожара пострадали три человека, все они госпитализированы. Пожар в настоящее время локализован.