Донецкий журналист и блогер Денис Казанский прокомментировал появление на российском сайте Газета.ру появление информации о зверствах боевиков под командованием Игоря Стрелкова (Гиркина) в Славянске. По его мнению, целью данного материала является дискредитация экс-лидера боевиков на внутриполитической арене.

Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

«Ахахаха, дожились…

Российский прокремлевский сайт Газета.ру упер с моего сайта материалы о зверствах Стрелкова в Славянске. Эво как. Два года назад россияне писали, что украинские журналисты все врут, и рассказывали про ополченцев, восставших против хунты, да распятых мальчиков. Но вот прошло время, поменялась линия партии, и понадобились в России наши материалы, чтобы технично слить ДНР и ЛНР», — написал Казанский.

Казанский при этом привел ссылку на оригинал своей статьи, по материалам которой был написан материал российского издания. «Ну и ладно. Я без претензий. Главное, чтобы там тоже люди правду узнали о том, что здесь вытворяли их террористы во главе с Игорем Ивановичем», — добавил он.

Напомним, что Игорь Стрелков периодически очень резко отзывается о политике российского президента Владимира Путина. В частности, он предрек путинскому режиму неизбежный крах. Также он заявил, что намерен воспользоваться смутным временем для взятия власти в свои руки.

Также экс-лидер боевиков признал, что его бывшие подопечные из террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» «кроме как грабить, воровать и продавать – не умеют и не хотят уметь».