Сегодня, 21 июня стало известно, что из жизни ушел выдающийся артист Николай Петренко. Отметим, что он был известен не только тем фактом, что последние годы занимал должность директора Киевского академического театра кукол, но и тем, что именно его голосом «разговаривал» киевский метрополитен.

«Сегодня не стало генерального директора Киивського академического театра кукол Николай Петренко. Его яркий голос, который слышен в поездах киевского метро, ​​еще долго будет напоминать нам об огромной потере … Царство небесное, Николай Иванович, и Вечная память!» — пишет директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

Николай Петренко родился 20 декабря в 1958 году. За свою жизнь он получил большое множество наград, среди которых «Заслуженный работник культуры Украины» и лауреат международной премии «Дружба».  С 1986 года и до момента своей смерти  возглавлял Киевский академический театр кукол.

Как уже рассказывала Politeka, пожилая женщина умерла во время прохождения погранконтроля с временно-оккуппированной территорией Донбасса.