На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержала агента террористической организации «ДНР», информирует пресс-центр СБУ.

«Житель Донецкой области присоединился к боевикам в декабре 2015 года в обмен на освобождение от отбывания наказания. Агента террористов задержали при обнаружении местоположения личного состава и военной техники украинских подразделений в Марьинском районе Донецкой области», — говорится в сообщении.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника взяли под стражу.

В плену у Кремля: сколько украинских политзаключенных еще ждут возвращения домой?

Напомним, на днях Служба безопасности Украины разоблачила в районе проведения антитеррористической операции местного жителя, который тайно снимал перемещения личного состава и техники украинских подразделений и передавал эту информацию в «ДНР».

Как писала Politeka, в начале июня на линии разграничения в районе Красногоровки (Донецкая область) разоблачили опытного агента террористической организации «ДНР». Мужчина начал свою преступную карьеру в 2014 году рядовым бойцом в одной из группировок боевиков. Впоследствии стал «разведчиком» и вместе с сообщниками выявлял места дислокации украинских подразделений.