18-летней Сяо Юй из города Шуанлю в провинции Сычуань (Китай) пришлось пройти через два аборта за три месяца из-за бракованных презервативов, купленных с мужем в продуктовом магазине. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на китайские СМИ.

Сяо пошла в больницу 5 марта, полагая, что у нее проблемы с пищеварением, но оказалось, что она была беременна. «Мой аппетит резко возрос. Я могла съесть до семи чаш риса в один присест, и я очень хотела пряной и кислой пищи», — рассказала она.

Обсудив все со своим мужем Сяо Дуном, она решила прервать беременность, т.к. супруги не были готовы завести ребенка. Однако уже 15 мая она узнала, что снова беременна. Услышав новость, ее муж Сяо Дун сказал: «Невероятно. Мы пользовались защитой каждый раз». И снова аборт.

Муж же пояснил, что они хотят ребенка, но их жилищные условия такого не позволяют – тесная съемная комната. А уже в июне Сяо Дун решил все же проверить качество презервативов и обнаружил дыры в 10 из 12. В связи с этим, местные регуляторы уже начали расследование.

Маоизм без Мао: истоки ренессанса китайского коммунизма

Как писала Politeka, у 26-летней женщины из Камеруна в аппендиксе были обнаружены части презерватива, которые она проглотила двумя неделями ранее, занимаясь оральным сексом с бойфрендом.

Напомним, Росздравнадзор запретил продажу презервативов марки Durex на территории Российской Федерации. 30 мая Мосгордума на заседании решила, что эпидемия ВИЧ является элементом борьбы Запада с Россией, а одной из причин являются презервативы.