В понедельник утром во Львове произошло ДТП при участии патрульной полиции, сотрудники которой задерживали нетрезвого водителя. Об этом говорится в сообщении Нацполиции Львова в Facebook.

«Инспекторы получили ориентировку, что по улице Троллейбусной движется Audi, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения. На соседней улице патрульные догнали его и подали сигнал об остановке, данное требование правонарушитель проигнорировал и продолжил движение», — говорится в сообщении.

Поэтому один из экипажей полиции частично перекрыл дорогу на перекрестке улиц Стрыйской и Владимира Великого, но водитель иномарки с управлением не справился и врезался в автомобиль Нацполиции.

«В результате ДТП пострадали двое патрульных. На место вызвали следственно-оперативную группу. Правонарушитель прошел тест на состояние алкогольного опьянения, результат которого -1,46 промилле», — добавили в пресс-службе.

Полиция недоразвитого капитализма

Как сообщала Politeka, 25 мая на трассе «Киев-Чоп» в Ровенской области произошла автомобильная авария при участии старшего сержанта полиции. К счастью, никто не погиб.

22 мая на проспекте Тракторостроителей, 13 в Харькове произошла автомобильная авария с участием патрульных полицейских, в результате которой один из них попал в больницу.