Глава «Украинской военной организации» Борис Гуменюк опубликовал на своей странице в Facebook фото погибшего сегодня в АТО оперного певца Василия Слипака рядом с его названным братом Василием Кондрацким.

13438812_1726547537610585_1500091084920419763_n

«Два Василия в окружении побратимов – Слипак и Кондрацкий,  «Кондрат» и  «Миф». Они погибли с интервалом в год. Война, такая война. Они все добровольцы, так что официально не связаны с АТО.
Теперь они встретились снова. У них есть о чем поговорить и спеть в два голоса. Жаль, что мы этого не услышим. Теперь их пение будут слушать Господь и ангелы. Мы конечно тоже услышим, но не сейчас», — пишет Борис Гуменюк.

Ранее Politeka писала, что появились подробности жизни и гибели оперного певца Слипака. Василий был пулеметчиком. У него остались родители и старший брат. Были дети, жена или любимая девушка, Александр не знает. Говорит, что Миф воевал с ними всего полторы недели, не успели толком познакомиться. Военный медик Яна Зинкевич сообщает, что Слипак получил смертельное ранение в нижнюю часть туловища. Тело находится в прифронтовом морге. Забирать Василия, возможно, приедет старший брат Орест (родители живут в Италии).