Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук прокомментировал арест в Харькове одного из лидеров местных сепаратистов, коммунистки Аллы Александровской, которой правоохранители обвинили в связях с ФСБ.

»Зеленка», беспилотники и ПВО: начнется ли новый виток войны на Донбассе?

«Скажем честно: это очень серьезный и крайне важный, но все же не окончательный удар по «любителям русского мира» в регионе», — отметил Тымчук.

При этом он отмечает важность того, чтобы к ответственности была привлечена не только верхушка сепаратистов. «Наши данные свидетельствуют, что у Кремля еще достаточно агентов влияния на Харьковщине, из которых без труда можно вылепить очередного вождя любителей «ХНР». А потому должна быть вскрыта вся сеть, в особенности – на уровне депутатов местных советов и местных чиновников», — отметил Тымчук.

Еще более важно, чтобы работа правоохранителей была дополнена эффективными региональными проектами в экономической, гуманитарной и информационной сфере. «Без этого любители Путина будут воспроизводиться бесконечно», — резюмировал Тымчук.

Напомним, что пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик заявила, что сына бывшего секретаря местного обкома КПУ Аллы Александровской объявили в розыск.