В интернете появилась видеозапись нападения на кандидата в народные депутаты Украины Илью Киву. Видеоролик был опубликован на хостинге Youtube.

Как сообщил сам Кива после нападения, атака произошла в момент, когда его машина въезжала в ворота стоянки гостиничного комплекса “Затерянный Мир”. Тогда его автомобиль обстреляли из автоматического оружия. Как стало известно, это был автомат АК-74 калибра 5,45 мм.

Первые пули попали в крышку багажника и заднее стекло автомобиля. В этот момент Кива выскочил из машины, открыв ответный огонь. Затем он попытался скрыться от нападавших на соседней улице. После того как экс-борцу с наркотиками удалось скрыться за бетонным забором, произошел взрыв гранаты, осколки которой повредили бампер автомобиля.

Как уже сообщала Politeka, Илья Кива уверен, что нападавшим мог быть кто угодно, ибо во время работы в МВД у него появилось немало недоброжелателей. «Скорее всего, это люди, которым я перешел дорогу, раскрывая наркоприступные дела. Такое покушение подтверждает, что люди боятся дальнейших расследований наркосхем в нашей стране», — сказал он.

Напомним,  о покушении на кандидата в народные депутаты Украины Илью Киву утром 4 июля сообщило Министерство внутренних дел.