60-летняя британка вовлечена в весьма запутанное и сложное судебное разбирательство. Она пытается отстоять право выносить и родить своих внуков – для зачатия она планирует использовать замороженные яйцеклетки своей умершей дочери. Об этом пишет The Washington Post.

Европейская мечта украинцев: постреволюционный синдром разбитых надежд

Женщина, имя которой не называется, утверждает, что ее странное стремление связано с предсмертным пожеланием ее дочери. «Они никогда не позволят мне покинуть больницу, мама. Единственный способ выбраться наружу – в мешке для трупа. Я хочу, чтобы ты выносила моих малышей. Я не хочу, чтобы мои сохраненные яйцеклетки пропадали впустую. Я хочу, чтобы ты и отец воспитали их. Я никогда не могла желать лучших родителей», — цитируются слова дочери в судебных документах.

После длительного разбирательства адвокаты женщины утверждают, что независимый регулятор, отклонивший запрос на получение яйцеклеток дочери, может пересмотреть свое решение в соответствии с вступлением в силу новых правил. Проблема состоит в том, что дочь британки не составила свое пожелание в письменном виде, тогда как для выдачи яйцеклеток необходим такой документ.

Ранее сообщалось, что 54-летний житель американского штата Аризона Пол Арманд Рэйтер был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за жестокое обращение с детьми. В частности за то, что оставил свою пятилетнюю внучку в пустыне с заряженным и взведенным пистолетом, сказав «стрелять плохих парней».

Также напомним, что 36-летняя дочь лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко Евгения родила ребенка. Это первая внучка нардепа Юлии Тимошенко. Она в декабре 2014 года во второй раз выдала свою дочь Жужу (так называют Женю родные и близкие) замуж за одесского бизнесмена Артура Чечеткина.