Дело Бузины: суд выпустил Андрея Медведько на свободу до 25 мая

Видео принудительного отбора био-образцов у подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука на странице в Facebook выложил адвокат Глеб Федур.

«Сегодня, 12 июля, произошло грубое нарушение конституционных прав и свобод граждан Украины Медведько и Полищука. Также на протяжении долгого времени незаконно были лишены свободы адвокаты С. Войченко, О. Дульский, А. Пархета и Г. Федур», — написал он в подписи к видео.

Судя по видеофрагментам, отбором образцов занимались странно одетые люди: на них были одноразовые халаты, бахилы, а на головах балаклавы цвета хаки. Одни держали ребят, другие брали у них кровь.

Как писала Politeka, вчера нардеп Игорь Мосийчук описал на своей странице в Facebook вопиющую ситуацию с расследованием дела об убийстве украинского журналиста Бузины. По его словам, подозреваемых в его убийстве Андрея Медведько и Сергея Полищука спецназ избил прямо в прокуратуре, куда они пришли по вызову на допрос. Кроме того, у ребят насильно взяли анализы ДНК.