Согласно решению суда в Екатеринбурге, девять лет колонии строгого режима получил российский боец смешанного стиля Тигран Чичакян за убийство чемпиона Азербайджана по футболу Эмиля Гусейнова, передает lenta.ru.

Андрей Шевченко возглавит сборную Украины

Трагические события произошли в одном из кафе столицы Урала в ночь на 19 апреля 2015 года. По мнению правоохранителей, 18-летний боец ММА армянского происхождения Тигран Чичакян и 27-летний Гусейнов отдыхали в разных компаниях и употребляли алкогольные напитки. Однако между ними произошел конфликт и завязалась потасовка. В ходе драки россиянин нанес своему оппоненту несколько ранений в грудь, в результате чего тот скончался.

Lenta.ru уточняет, что Гусейнов являлся футбольным полузащитником. Он играл за такие клубы, как «Нефтчи», «Караван» и «Абшерон». Спортсмен завершил карьеру в 2011 году, после чего перебрался в Екатеринбург, где помогал родственникам вести бизнес.

Как писала Politeka, в Сирии террористы «Исламского государства» (ИГИЛ) в присутствии детей лишили жизни пятерых. Четверо из них были спортсменами.