Группа на территории Донецкой и Запорожской областей нападала на банки и инкассаторские машины еще с 2014 года. «Проверяется их причастность как минимум к 10 нападениям. Группа была хорошо обучена и вооружена. Профессионально проверяли, не следят ли за ними, не пользовались телефонами. Однажды, напав на машину инкассаторов и не сумев взломать, попытались ее сжечь. Часть членов банды  являются военнослужащими Нацгвардии». Об этом сообщают «Вести».

a5a05170da4f53b481729d2bfb_8a1a0761

«В пятницу СБУ предотвратила нападение на инкассаторскую машину Ощадбанка в Запорожской области. «У нас была информация о готовящемся нападении на инкассаторскую машину. Машину  остановили четверо мужчин в военной форме — у одного из них был гранатомет, двое с автоматами Калашникова, третий с пистолетом. Они выстрелили в стекло, инкассаторы не растерялись, стали отходить задним ходом. Инкассаторы не были предупреждены, но сработали профессионально. После этого банда была обезврежена (одного застрелили на месте. Некоторые из ее членов являются военнослужащими Нацгвардии», — рассказал глава СБУ Василий Грицак.

Ранее Politeka писала,  что народный депутат Украины Владимир Парасюк заявил в эфире канала «112 Украина», что организовать государственный переворот в Украине может только батальон «Азов», который входит в состав Нацгвардии.